< >

В Твери реализовали ещё два проекта в рамках ППМИ

В Твери реализовали ещё два проекта в рамках ППМИ
В областной столице завершаются работы на объектах в рамках Программы поддержки местных инициатив. Ход благоустройства контролируют местные жители, специалисты районных администраций, депутаты и представители общественности.

Накануне комиссия принимала объект в Заволжском районе на улице Паши Савельевой, 54. Здесь появилась новая контейнерная площадка с отсеком для крупногабаритных отходов. Кроме того, по всему периметру дома установили ворота с калитками.

Два года назад жильцы дома уже участвовали в ППМИ, тогда были установлены спортивная и детская площадки. А теперь они решили огородить территорию.

«Во двор смогут въезжать только жильцы, ворота будут открываться с помощью электронных ключей. Работы еще не закончены, предстоит установить шлагбаумы и смонтировать систему видеонаблюдения», - сказал председатель инициативной группы Владимир Кулинич.

В Заволжском районе реализовали еще один проект: на улице Хромова, 17 обустроили парковку для автомобилей. Также работы проводятся в Московском районе на улице Королева, 18, где идет ремонт дворовой территории и подъездных путей. В Центральном районе на Тверском проспекте, 7 и улице Советской, 15 устанавливают ограждение и системы видеонаблюдения. В Пролетарском районе проект ППМИ завершен: во дворе дома на проспекте Ленина, 27 открыта новая детская площадка.

Программа поддержки местных инициатив работает в Твери с 2016 года. За это время активные горожане смогли реализовать 124 проекта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.