< >

В Твери развёрнут военно-полевой лагерь с парашютным городком от аэродрома «Мигалово»

В Твери развёрнут военно-полевой лагерь с парашютным городком от аэродрома «Мигалово»
23 февраля Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» приглашает жителей и гостей Твери на праздник «Территория Творчества». Старт мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества – в 11:00. Соорганизатор праздника – военно-транспортный авиационный полк аэродрома «Мигалово». 

«Во все времена мужество, стойкость и героизм наших воинов, мощь и слава русского оружия были гордостью нашего народа, основой независимости нашего государства. Сегодня Россия – сильное государство. Наша страна играет ключевую роль в международной политике. Наши армия и флот достойно несут службу в любой точке мира», – отметил Губернатор Игорь Руденя в поздравлении жителей региона с Днем защитника Отечества. 

В честь праздника на площадке перед Дворцом культуры «Пролетарка» развёрнут военно-полевой лагерь. Здесь представлена выставка боевых возможностей Реактивной артиллерийской бригады и музейный экспонат – макет самолета АН-22, а также парашютный городок от военно-транспортного авиационного полка аэродрома «Мигалово» и «медсанбат» от Тверского медицинского колледжа. Открыта полевая кухня, где можно попробовать традиционную армейскую кашу с гречкой, тушенкой, морковью и луком, сваренной по «мигаловскому» рецепту. 

На мероприятии проходят игры, викторины и конкурсы. Кроме того, в программе – запуск бумажных самолетиков, которые присутствующие на празднике дети сделают своими руками на мастер-классе от изо-студии «Соцветие». 

В качестве подарка для гостей Дня защитника Отечества организован праздничный концерт на малой сцене ДК «Пролетарка» с участием ведущих коллективов и солистов: лауреата всероссийского конкурса исполнителей народной песни Любови Жарковой, группы «НАША», народного ансамбля «Жар – птица», хоровой академической капеллы и многих других.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.