< >

В Твери развернули огромное Знамя Победы

В Твери развернули огромное Знамя Победы
У Обелиска в Твери 9 мая развернули огромное Знамя Победы. Размеры внушают: полотнище 20 на 25 метров. Для того, чтобы украсить наш город в этот день, оно проделало немалый путь - 9 тысяч километров.



Участниками традиционного торжественного мероприятия стали общественные организации: Волонтеры Победы, Российское движение школьников, Юнармия, Боевое братство.

Красное полотнище - копия того, что водрузили над Рейхстагом 76 лет назад. Только это - в разы больше.

«Само знамя - 20 на 25 метров, оно привезено к нам из Владивостока, сегодня здесь, неравнодушные собрались, чтобы его развернули и почтили память тех героев, которые сражались за нашу Родину, за мирное небо над нашей головой», - рассказала Анна Филимонова, региональный руководитель общественного движения «Волонтеры Победы».

Акция «Знамя Победы» - не единственная. В Твери и в городах области вспоминают павших, возлагают цветы к многочисленным памятникам. И, конечно, чествуют живых. Ветеранов, которые не смогли прийти на торжественное мероприятие, волонтеры поздравили лично.

«На протяжении всех праздников готовили подарки для ветеранов ВОВ. Раздавали их адресно ветеранам, поздравляли их с праздником 9 мая, даря цветы, продуктовые наборы», - сказал Дмитрий Тер-Матевосов, член Тверского волонтерского центра партии «Единая Россия».

Акции, приуроченные ко дню Победы, проходят и в интернете. Волонтёры читают стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Ролики выкладывают на своих страничках в социальных сетях. Всё это делается, чтобы молодёжь никогда не забывала о тех страшных 1418 днях войны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.