< >

В Твери развернули 12-тиметровый флаг России

В Твери развернули 12-тиметровый флаг России
22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Твери прошел флешмоб «Флаг моего государства» в рамках всероссийской патриотической акции «От Камчатки до Калиниграда». В полдень на набережной Волги в Городском саду Твери был развернут 12-тиметровый флаг нашей страны. Участниками акции стали юнармейцы, «Волонтеры Победы», активисты Российского движения школьников, «Молодая гвардия» Единой России, жители областной столицы – всего около 100 человек. Перед началом акции посетителям Горсада вручали ленточки-триколоры.

В сегодняшнем обращении к жителям Тверской области Губернатор Игорь Руденя отметил: этот праздник объединяет граждан разных поколений страны – всех, кто беззаветно любит Отечество, испытывает чувство особой гордости, когда российский триколор поднимается в честь научных открытий и спортивных побед, ратных подвигов и трудовых достижений нашей страны.

«Государственный флаг напоминает о тысячелетней истории нашей Родины, является символом сильной державы, которая твердо отстаивает свои интересы, пользуется высоким авторитетом в мире. Жители Верхневолжья всегда преданно служили России. И сегодня мы живем и трудимся на тверской земле для того, чтобы наш край и страна развивались и становились сильнее», – подчеркнул Игорь Руденя.

В преддверии праздника, 20 августа, Губернатор вручил государственные и региональные награды 37 жителям Верхневолжья за достижения на благо Отечества. Шести школьникам из Твери, Сонковского района и Ржева переданы паспорта гражданина Российской Федерации.

Заслуженные награды вручены спортсменам, представлявшим Россию и Тверскую область на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио – Василисе Степановой, Александру Сергееву, Артёму Кузахметову и Дарье Клишиной.

В честь Дня Государственного флага РФ в Верхневолжье организовано более 50 событий, в том числе молодежные акции, квесты и викторины.

Сегодня в Твери на площади Славы состоялась торжественная церемония поднятия триколора. В парке Победы проведены детская тренировка по тхэквондо, конкурс рисунков на асфальте и семейная командная игра «Гигантский морской бой».

С 20 по 22 августа жители Верхневолжья могут принять участие во Всероссийской акции «Под флагом великой державы»: юнармейцы должны сфотографироваться в своем населенном пункте на фоне достопримечательности с флагом России и опубликовать фото на страницах социальных сетей с хештегами: #деньфлага #подфлагомвеликойдержавы #юнармия #субъект, где была реализована акция.

Ряд мероприятий проходит в формате онлайн. Это областная онлайн-викторина «Наш Флаг», «Занимательная история флага с РДШ», квест «Цвета родной страны».

Кроме того, запущен челлендж «Триколор объединяет», в ходе которого нужно снять видеоролик, где участник передает своему товарищу флаг России (справа-налево), для зрителя – слева-направо. Затем видео нужно опубликовать в соцсетях и отметить нескольких друзей, которым передается челлендж #ТриколорОбъединяет.

Праздничные мероприятия проходят в районах Верхневолжья. Так, сегодня в Каблуковском сельском поселении организованы веселые старты, в центральной библиотеке Западной Двины – онлайн-игра «Три Спаса на Руси», в Кимрах, Конаковском и Сонковском районах – праздничные программы с концертами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.