< >

В Твери разрушили памп-трек, где погиб подросток

В Твери разрушили памп-трек, где погиб подросток
В Твери больше нет памп-трека - специальной трассы для велосипедистов, накануне её разрушили, перекопав дорожной техникой. Об этом сообщили в социальной сети.

Напомним, 11 мая на этой площадке погиб 16-летний мальчик. Подросток катался на горном велосипеде без шлема и упал, получив травмы, несовместимые с жизнью. По данному факту проводили проверки СК и прокуратура. Кроме того, было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Памп-трек существовал в районе Краснофлотской набережной больше 10 лет, он являлся единственной в городе экстрим-трассой для велосипедистов. Однако площадка самодельная. Хоть на ней и имеется свод правил поведения, ответственных за неё лиц, судя по всему, нет.

В Твери разрушили памп-трек, где погиб подросток

Фото: SkillBike 69.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.