< >

В Твери разработана схема объезда Крупского моста

В Твери разработана схема объезда Крупского моста
Бурашевский путепровод скорее всего будет полностью закрыт для движения всех видов транспорта до конца этой недели. Пока точная дата не называется.

Сейчас на мосту ведутся работы по демонтажу трамвайных путей. Пока движение еще не закрыто, но уже частично ограничено и в часы пик здесь скорее всего будут не шуточные пробки.

Водителям уже сегодня лучше выбирать пути объезда. Контракт на капитальный ремонт путепровода был заключен 2 июля. После этой даты переправа может быть закрыта в любой день - как только это потребуется рабочим. Правда точный срок они пока не уточняют.

«Демонтаж рельсов мы сегодня заканчиваем с этой стороны. Завтра начнем с другой стороны снимать на подходах. Дальше будет уже перекрытие, когда мы уберем полностью мусор, рельсы, шпалы, весь строительный мусор увезем с моста и уже будем думать о перекрытии», - рассказал Михаил Алексеев, прораб.



Кроме самого путепровода в посёлке имени Крупской движение по Бурашевскому шоссе перекроют после пересечения с 1-м Транспортным проездом. Выезд будет возможен по улице Линейной через микрорайон «Южный».

Ряд изменений предусмотрен на съезде с Волоколамского путепровода. Здесь выключат светофор, движение будет разрешено только прямо по Волоколамскому проспекту либо направо на бульвар Цанова. Только по бульвару из Южного придется ехать в сторону вокзалов.

По улице Коминтерна под Южным путепроводом новые знаки разрешат проехать только прямо – выезд на Волоколамский проспект запретят для всех видов транспорта, кроме общественного.

«Я живу в области и буду либо через химинститут, либо через южный добираться. Тут два варианта и по всей видимости будет очень большая пробка».

На период перекрытия Бурашевского путепровода изменится конечная остановка у автобусов и маршруток под номерами 35, 52, 55 и 208, они будут ходить только до бульвара Цанова, номера 12 и 33 перенесут на Волоколамский путепровод. В Крупский по новой схеме так же будут ходить маршрутки №27 и 33к.

Когда будет перекрыт Крупский мост и начнет работать новая схема движения для личного и общественного транспорта пока точно не известно. Но в администрации Твери обещают сообщить об этом заблаговременно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.