< >

В Твери разработали необычный вид сувенирной продукции

В Твери разработали необычный вид сувенирной продукции
Тверское предприятие ТЖБИ-4 разработало и изготовило серию сувенирных изделий из бетона. Сейчас это магниты, органайзеры для канцелярских принадлежностей и ручки.

С такими новинками можно покорять не только отечественный, но и международный туристический рынок. Не случайно на упаковке бетонной ручки аннотация на русском, английском и китайском языках. Есть и подарочный вариант упаковочной коробочки из фанеры, который разработали в центре молодежного инновационного творчества «Технополис» при Тверском государственном техническом университет.



«Наш регион сейчас позиционируется как туристическо-рекреационный. К нам приезжают туристы и нужны какие-то сувениры, потому что матрёшки, да это всё есть, но это уже старо, хочется чего-то нового», - рассказала Анна Рыбакова, директор АО «ТЖБИ-4».

Новые технологии, безопасные материалы, а ведь основа бетона - вода, песок и гравий и необычный дизайн. Всё это делает такую ручку особенной и неповторимый. Импортные аналоги есть, но они одноразовые, а тверские специалисты предусмотрели замену стержня. Вместе с ручкой можно подарить органайзер и магнитики. Над дальнейшим ассортиментом специалисты предприятия уже ломают голову: возможно часы с бетонными элементами - такие уже есть в кабинете директора ТЖБИ-4 или бижутерия из бетона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.