< >

В Твери рассмотрели план модернизации коммунальной инфраструктуры региона

В Твери рассмотрели план модернизации коммунальной инфраструктуры региона
На заседании регионального правительства был представлен план модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области. Его реализация улучшит качество жизни более 82 тысяч жителей 20 муниципалитетов Верхневолжья.

Сельский ДК в Грузинах Торжокского района в этом году отметит 60-летний юбилей с момента открытия. Клуб прочно вошёл в жизнь селян, став настоящим центром культуры и любимым местом отдыха жителей.

Не только дом культуры, но и местная школа, а также детский сад будут отапливаться новой газовой котельной. По проекту, стоимость ее строительства - 23 с половиной миллиона рублей. Администрация Торжокского района выделяет 4 с половиной миллиона рублей. Остальное профинансирует региональное правительства. Это средства областного бюджета из адресной инвестиционной программы. В ближайшие дни объявят о проведении конкурентных процедур.



«Всё это влияет на качество жизни населения. Мы посчитали, что существенно сократятся затраты на уголь, на кочегаров, на электричество. Это очень важно для районного бюджета», - отметила Елена Хохлова, глава Торжокского района.

По предварительным подсчетам, в бюджете Торжокского района будут оставаться три миллиона рублей в год. При этом качество предоставляемой услуги значительно возрастет. Газификация становится необходимым условием для развития территорий. В Тверской области в ближайшие пять лет только по программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры планируют построить 62 газовые котельные, еще 5 переведут с угля на голубое топливо, заменят почти 54 километра инженерных сетей.

Работа, которую проводит региональное правительство в сфере ЖКХ, предполагает бюджетные инвестиции. А это значит, что государство вкладывает средства в повышение качества и надежности теплоснабжения, снижение его себестоимости. Реализация программы улучшит качество жизни более 82 тысяч жителей в 20 муниципальных образованиях области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.