< >

В Твери рассмотрели ход реализации нацпроекта «Демография»

В Твери рассмотрели ход реализации нацпроекта «Демография»
О реализации национального проекта «Демография» 6 сентября говорили на заседании регионального правительства.

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Тверской области действует 15 мер поддержки семей с детьми, в том числе 12 - это региональные. По этому показателю Верхневолжье лидер ЦФО.

Результатом такой демографической политики стало увеличение числа многодетных семей. Если в 2017 году их было более 10 тысяч 600, то сейчас уже более 14 тысяч 300.



Тверская область готова расширять меры поддержки, используя в том числе и положительный опыт других регионов страны.

На заседании правительства губернатор поддержал идею помогать молодым мамам с детьми добираться из роддома, куда рожениц доставляют чаще всего в машине скорой помощи. Это особенно актуально для жительниц сельских территорий. Готов регион и разработать программу отдыха многодетных семей.

Ещё один важный показатель - увеличение продолжительности жизни населения Верхневолжья. И тут в приоритете забота о старшем поколении.

Для комфортного проживания при планировании новой застройки территорий важно учитывать близость новых жилых домов к объектам социальной сферы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.