< >

В Твери рассмотрели адресную инвестиционную программу на ближайшие три года

В Твери рассмотрели адресную инвестиционную программу на ближайшие три года
Дорожное хозяйство и туризм, образование и здравоохранение, коммунальное хозяйство и газификация. Президент Владимир Путин обратил особое внимание на необходимость развития инфраструктуры регионов. 27 декабря в региональном правительстве рассмотрели адресную инвестиционную программу Верхневолжья.

Дорожное строительство, туризм, здравоохранение, образование, коммунальное хозяйство и газификация - важные направления, которые учтены в адресной инвестиционной программе. На ключевые стройки в ближайшие три года из нее выделят более 37 миллиардов рублей, в том числе 20 миллиардов - это средства, привлечённые из федерального бюджета.



На сегодняшний день в адресную инвестиционную программу попали 62 объекта на территории 18 муниципальных образований Верхневолжья. Но практически по каждому направлению уже определены приоритеты. И при появлении дополнительного финансирования они будут включены в программу.

Есть так называемые «переходящие объекты». Их масштаб не позволяет завершить работы в течение одного календарного года, а значит, финансирование растягивают на несколько лет. Например, Западный мост и детская областная больница в Твери. Знаковым проектом губернатор Игорь Руденя назвал восстановление Речного вокзала в столице Верхневолжья. Процесс затянула необходимость согласования документации. Большой блок касается газификации. По нему объем финансирования беспрецедентен.

Без учёта Москвы в Центральном федеральном округе Тверская область по объемам реализации адресной инвестиционной программы уступает лишь Воронежской и Белгородской областям. А вот объем финансирования в 2023 году по сравнению с 2016 увеличится более чем в 14 раз.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.