< >

В Твери расследуется уголовное дело в отношении чиновника

В Твери расследуется уголовное дело в отношении чиновника
Следственный комитет региона расследует уголовное дело в отношении государственного служащего, обвиняемого в коррупции.

«На основании материалов, предоставленных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области, расследуется уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ», - сообщает пресс-служба СК области.

Согласно материалам уголовного дела, в период с ноября 2012 по январь 2019 года обвиняемая, являясь госслужащим, получала от знакомого риелтора денежные вознаграждения за ускорение операций по сделкам с недвижимостью. Общая сумма полученных денег составила порядка 224 тысяч рублей.

Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении фигурантки меру пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается проведение следственных действий, сбор и закрепление доказательственной базы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.