< >

В Твери расширят территорию платной парковки

В Твери расширят территорию платной парковки
В Твери будет расширена территория платной парковки. В новую зону войдут несколько центральных улиц.

На улице Желябова у водителей пока есть возможность парковаться бесплатно. Однако автолюбителям стоит учесть, что с 1 апреля придется раскошелится. Эта зона станет платной. Главное - разгрузить центр города.



И таких паркингов станет больше. В новую зону войдут несколько улиц. К 1 апреля на участках установят информационные знаки и щиты.

«Будет распространяться на улично-дорожную сеть от ТЦ «Парадиз» до дома №2 по проспекту Чайковского. Улица Лидии Базановой от Трехсвятской до Дементьева. Андрея Дементьева от Лидии Базановой до Жигарева», - отметил Константин Владимиров - начальник отдела благоустройства департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Стоимость часа стоянки останется прежней - 30 рублей. Оплатить можно через паркомат, смс-сообщение, а также через специальное приложение. Штраф за неоплату составляет 1000 рублей. Автомобилисты считают нововведение обоснованным, но с соблюдением ряда условий.

«Я не против расширения платных парковок. Главное, чтобы места были очищены и была возможность поставить машину», - рассказал Карен Унусян, автомобилист.

Автовладельцы, дома которых попадают в зону платной парковки, смогут приобрести резидентский абонемент. Его стоимость – 2 тысячи рублей в год.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.