< >

В Твери ради страховки инсценировали поджог автомобиля

В Твери ради страховки инсценировали поджог автомобиля
Ранее мы сообщали о трёх автомобилях, сгоревших в посёлке Химинститута. Изначально считалось, что они вспыхнули после аварии, однако в МВД назвали другую версию случившегося.

По данным полицейских, пожар возник в результате поджога, который устроил 30-летний местный житель. Его удалось вычислить с помощью камер видеонаблюдения и задержать. По словам мужчины, автомобиль арендованный, его хозяин хотел получить страховку, поэтому попросил сжечь авто.

Сгоревшие автомобили

Когда дело было сделано, фигурант пошёл домой и вызвал пожарных. Однако, судя по всему, он не ожидал, что пламя перекинется на ещё два припаркованных рядом транспортных средства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Возбуждено уголовное дело
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.