< >

В Твери работы по модернизации водовода выполнены на 85%

В Твери работы по модернизации водовода выполнены на 85%
В областном центре работы по модернизации водовода в рамках федерального проекта «Чистая вода» вышли на финальную стадию. Сейчас после прокладки новой трубы на всех участках подрядчик благоустраивает территорию.

Большой участок трубопровода прошёл по Затверецкому бульвару. Прокладка новой нитки водовода на 800-метровом участке от улицы Туполева до Третьяковского переулка на сегодняшний день успешно завершена. 

– После окончания работ по прокладке трубы на участке началось восстановление благоустройства, – рассказал заместитель начальника департамента ЖКХ и строительства администрации Твери Александр Беляков. – Уже завезён и укладывается плодородный грунт, на нём будет посеяна трава. В ближайшее время с учетом погодных условий планируется начать восстановление асфальтового покрытия. 

В Твери работы по модернизации водовода находятся на завершающей стадии

На всех отрезках, где труба проходит по жилым кварталам, благоустройство восстанавливается в полном объёме. Особое внимание уделяется сложным участкам, где из-за особенностей грунта, при прокладке трубы проводятся дополнительные работы.

Напомним, реализация проекта по модернизации и реконструкции нитки водовода в рамках федерального проекта «Чистая вода» рассчитана на период с 2019 по 2021 годы. Всего будет обновлено более 5 километров труб – от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста с увеличением диаметра трубы с 600 до 800 миллиметров. Финансирование работ производится из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и городского.

В Твери работы по модернизации водовода выполнены на 85 процентов

На сегодняшний день работы по модернизации водовода в Твери завершены более чем на 85%. Благоустройство территории уже восстановлено на участках общей протяжённостью свыше 2 километров.
 
Проект модернизации нитки водовода в рамках национального проекта «Экология» начал реализовываться в конце 2019 года. Данный объект – одна из трёх основных магистралей, обеспечивающих питьевой водой порядка 97% жителей Твери. Он был введён в строй более 40 лет назад, поэтому в данный момент было необходимо провести работы по его модернизации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.