< >

В Твери пьяный водитель пытался уехать от ГИБДД

В Твери пьяный водитель пытался уехать от ГИБДД
15 марта 2022 года на дорогах Твери в ходе погони сотрудникам ГИБДД удалось поймать пьяного водителя.

Сообщается, что 15 марта правоохранителям поступил сигнал от бдительных граждан о том, что пьяный мужчина едет за рулем автомобиля. Сотрудники ДПС попытались остановить потенциально опасного водителя, однако тот попытался сбежать. Началась погоня.

В ходе своего «побега» 39-летний мужчина за рулем ВАЗ-2112 протаранил ни в чем не повинный Kia Sid. Чуть позже правоохранителям удалось его задержать.

Мужчина рассказал сотрудникам, что выпивал лишь утром, а машина стояла на месте задержания. Полицейские, понятное дело, не поверили его словам и составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а также по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Автомобиль конфисковали на специализированную стоянку.  

Видео можно посмотреть тут.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.