< >

В Твери псевдоцелительница с помощью обряда украла два миллиона рублей

В Твери псевдоцелительница с помощью обряда украла два миллиона рублей
По сообщению МВД, общая сумма похищенного составляет 2 миллиона 215 тысяч 650 рублей.

К пенсионерке подошла «целительница» и сказала ей, что у нее серьезные проблемы со здоровьем из-за порчи. Затем подозреваемая убедила женщину в том, что если она принесет все деньги, что у нее есть, то можно будет провести специальный обряд для очищения.

Доверчивая потерпевшая собрала все ценности и вручила злоумышленнице, после чего получила обратно пакет с якобы очищенными деньгами. Мошенница наказала женщине не открывать пакет и держать его под подушкой три дня. Однако, когда пенсионерка заглянула в сверток, то увидела вместо денег пшено. 

Сотрудники полиции возбудили на фигурантку уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает лишение свободы до 6 лет.

На данный момент злоумышленница не найдена. Ведутся поиски.

Напомним, в Твери местная жительница с помощью детей украла у пенсионерки около 30 тысяч рублей. Потерпевшая пригласила их к себе и дала детям воды, а в это время правонарушительница украла из другой комнаты деньги.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.