< >

В Твери прозвучат «Одесские рассказы»

В Твери прозвучат «Одесские рассказы»
В библиотеке имени Горького в Твери состоится литературный концерт из цикла «Русские трагикомедии». В рамках вечера прозвучат «Одесские рассказы» Исаака Бабеля. Исполнителем выступит артист Московской государственной академической филармонии Алексей Злаказов.

Исаак Бабель – русский советский писатель, переводчик, сценарист и драматург, журналист, военный корреспондент, известный циклами коротких, ёмких и разошедшихся на цитаты рассказов о России времён гражданской войны и жизни еврейской Одессы.

В «Одесских рассказах» Бабель в романтическом ключе рисует жизнь еврейских уголовников начала XX века, находя в обиходе воров, налётчиков, а также мастеровых и мелких торговцев экзотические черты и сильные характеры.

Всех желающих ждут 16 января в 17 часов в Актовом зале библиотеки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.