< >

В Твери пройдёт концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана

В Твери пройдёт концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана
22 июля в Твери на Театральной площади пройдет праздник джазовой музыки. В областной столице выступит Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана. Начало концерта в 19.00.

В Тверской области развивается традиция открытых выступлений знаменитых российских коллективов.

«Для дальнейшего развития сферы культуры в регионе важно разрабатывать и реализовывать комплексные проекты, которые будут интересны молодежи, людям всех возрастов», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Московский джазовый оркестр представит жителям и гостям Твери лучшие произведения музыкального искусства. В программе – классический джаз, а также авторские произведения Игоря Бутмана.

В Твери пройдёт концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана

Московский джазовый оркестр был основан Игорем Бутманом в 1999 году и стал всемирно известным. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях мира. Только за пять последних лет оркестр дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Сегодня в коллективе работают одни из лучших джазовых музыкантов современности.

Игорь Бутман неоднократно выступал в Твери. Один из концертов прошёл в марте 2022 года в Тверском академическом театре драмы в рамках международного фестиваля «Триумф джаза».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.