< >

В Твери пройдёт фестиваль народных инструментов «Андреевские дни»

В Твери пройдёт фестиваль народных инструментов «Андреевские дни»
В этом году фестиваль посвящён 160-летию со дня рождения Василия Василевича Андреева, основателя I Великорусского оркестра, исполнителя - виртуоза, дирижёра и композитора.

Начнётся в городе Кашин на сцене городского Дома культуры 13 февраля и завершится на следующий день уже в областной столице в Тверском областном Доме народного творчества. 

Впервые фестиваль под названием «Бежецкая балалайка» принял музыкантов в ноябре 1989 года. Впоследствии был переименован и стал ежегодным. 

В фестивале примут участие солисты, любительские оркестры и ансамбли народных инструментов из 11 муниципальных образований Тверской области: Максатихинского района, Краснохолмского, Весьегонского муниципальных округов, Осташковского городского округа, городов Кимры, Удомля, Ржев, Бологое, Бежецк, Торжок и Тверь.

Программа выступления ансамблей и оркестров многообразна: прозвучат как обработки народных мелодий, так и переложения классических произведений. 

По сообщению организаторов, в программе фестиваля мастер-класс от заведующего отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.