< >

В Твери пройдут соревнования по водному туризму и каякингу «Тьмацкий перекат»

В Твери пройдут соревнования по водному туризму и каякингу «Тьмацкий перекат»
Фестиваль бурной воды пройдет 9 апреля и соберет более 60 спортсменов из Твери, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и других городов России.  

Состязания по водному туризму и каякингу «Тьмацкий перекат» проводятся в региональной столице с 1975 года и традиционно открывают новый сезон для спортсменов-экстремалов. 

В этот раз в соревнованиях примут участие более 60 спортсменов из Твери, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и других городов России, которые посостязаются в гребном слаломе, каяк-кроссе, прыжках с рампы и фристайле. 

В Твери пройдут соревнования по водному туризму и каякингу «Тьмацкий перекат»

В каждую программу должны быть заявлены не менее трех участников (экипажей), возрастом от 10 лет, имеющие медицинский допуск, спасательный жилет и каску и умеющие плавать.

Программа соревнований:

9.30 - 11.00 – регистрация участников;
11.15 – открытие соревнований;
11.45 – гребной слалом 1-ая попытка;
13.00 – гребной слалом 2-ая попытка;
14.15 – акробатический фристайл на каяках с трамплина;
14.00 - 15.00 – обед для участников и судей;
15.00 – каяк-кросс;
16.00 – фристайл на бурной воде;
18.00 – подведение итогов, награждение победителей.

Фестиваль пройдет в районе пересечения улицы Брагина и Беляковского переулка (пешеходный мост через Тьмаку). С дополнительной информацией можно ознакомиться  на сайте. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.