< >

В Твери пройдет выставка творческого объединения «Русскiй Мiръ»

В Твери пройдет выставка творческого объединения «Русскiй Мiръ»
24 июня в Тверском императорском дворце откроется выставка «Русскiй Мiръ». В экспозиции будут представлены живописные произведения трех московских художников. 

Путь творческого содружества «Русскiй Мiръ» можно отнести к 2000-му году, когда состоялась выставка живописи московских художников в городе Рига. Экспозицию составили работы Н.Ю. Анохина, Е.Н. Зайцева, Н.Е. Зайцева, И.А. Каверзнева, С.И. Смирнова и Н.Н. Третьякова. 

«Русскiй мiръ» – это и тема выставок, и мировоззрение авторов произведений. Художников объединили и годы совместной работы в Творческой мастерской живописи Российской академии художеств под руководством академиков А.П. Ткачева и С.П. Ткачева.

В экспозиции зрителям предстанут картины, написанные на Тверской земле: Академическая дача под Вышним Волочком, окрестности Максатихи и волжские просторы близ Калязина.

Справки по телефону: (4822) 34-31-56, 34-62-43.

Возрастное ограничение: 12+

Фото: Тверская областная картинная галерея

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.