< >

В Твери пройдет выставка к 350-летию со дня рождения Петра I

В Твери пройдет выставка к 350-летию со дня рождения Петра I
Тверичан приглашают в библиотеку имени А.М. Горького 12 мая в 17 часов на выставку «Весь узел русской жизни сидит тут».

Выставка посвящена 350-летию со дня рождения Петра I и подловлена Центром кинофестивалей и международных программ совместно с Государственным музеем Л. Н. Толстого в Москве в рамках культурно-просветительского проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим».

Гостям покажут неоднозначность личности и деятельности царственного реформатора в свете отношения к нему Льва Николаевича Толстого и познакомят с документами, репродукциями, графическими изображениями, рукописями и фотографиями из фондов Государственного музея Л. Н. Толстого, связанными с деятельностью первого русского императора. 

В рамках открытия, которое пройдет 12 мая в 17 часов в большом зале Горьковки, научный сотрудник Государственного музея Л. Н. Толстого в Москве Елизавета Алексеева прочтёт лекцию, посвящённую работе Л. Н. Толстого над романом из Петровской эпохи, который так и не был закончен.

Добавим, что проект «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» разработан Центром кинофестивалей и международных программ в 2017 году с целью популяризации русского языка, культуры, литературы и отечественного кинематографа. 
 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.