< >

В Твери пройдет Всероссийский фестиваль по легкой атлетике

В Твери пройдет Всероссийский фестиваль по легкой атлетике
12 июня на площади Славы в Твери состоится масштабный спортивный праздник – Всероссийский фестиваль по легкой атлетике «Athletics League» («Атлетик Лига»). На него приглашены сильнейшие спортсмены страны, в том числе чемпионы и призеры Европы и мира. 

«Такие мероприятия способствуют популяризации спорта высших достижений, приобщению молодежи к здоровому образу жизни», – считает Губернатор Игорь Руденя.
 
Среди заявленных участников фестиваля – чемпион мира, прыгун в длину Александр Меньков, серебряный призер Олимпийских игр Елена Соколова, также занимающаяся прыжками в длину, а также серебряный призер Чемпионата Европы Тимур Моргунов, чемпионка мира и Европы среди юниоров Алёна Лутковская, чемпионка Европы среди юниоров Аксана Гатауллина, специализирующиеся на прыжках с шестом. 
 
Тверскую область будет представлять Таисия Дмитриева – спортсменка из Вышнего Волочка, победительница первенства России в прыжках в длину.
 
Планируется присутствие почетных гостей: олимпийских чемпионов Ирины Приваловой, Татьяны Лебедевой, Анны Чичеровой и Юрия Борзаковского, исполнительного директора Всероссийской федерации легкой атлетики России Бориса Гришина. 
 
Программа фестиваля включает в себя соревнования по прыжкам в длину и с шестом. Для зрителей подготовлена концертная программа, анимация для детей и взрослых, розыгрыш призов от партнеров фестиваля.
 
В 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля, в 11:15 стартует соревновательная часть.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.