< >

В Твери пройдет турнир по теннису

В Твери пройдет турнир по теннису
В предстоящее воскресенье в Твери стартует XX детско-юношеский турнир по теннису, посвященный международному Дню защиты детей.

Состязания будут проходить с 26 мая по 2 июня на открытых кортах спортивного комплекса «Луч» и парка Победы. Цель соревнований - популяризации и развития тенниса в городе Твери, повышение спортивного мастерства юных теннисистов, развитие и укрепление дружественных связей между спортсменами и тренерами, выявление сильнейших теннисистов, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляют Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Федерация тенниса Тверской области.

К участию в турнире допускаются спортсмены следующих возрастных категорий:

- мальчики и девочки до 10 лет (2009 г.р. и моложе);
- мальчики и девочки до 13 лет (2007г.р. и моложе);
- юноши и девушки до 15 лет (2005 г.р. и моложе);
- юноши и девушки до 19 лет (2001 г.р. и моложе);

Мини-теннис 10S:
- красный уровень: мальчики и девочки до 8 лет (2011 г.р. и моложе);
- оранжевый уровень: мальчики и девочки до 9 лет (2010 г.р. и моложе);
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.