< >

В Твери пройдет памятный рейд в честь Степана Горобца

В Твери пройдет памятный рейд в честь Степана Горобца
8 февраля в областном центре устроят рейд памяти по маршруту легендарного танка Героя Советского Союза Степана Горобца.

Мероприятие начнется с митинга, в котором примут участие ученики школ города, воспитанники военно-патриотических клубов, активисты волонтёрских движений, ветераны. После чего члены военно-патриотических объединений города Твери совершат рейд.

Степан Христофорович Горобец – старший сержант Красной армии. Герой Советского Союза. 17 декабря 1941 года в ходе рейда 21-ой отдельной танковой бригады на Калинин провел с запада на восток свой танк «Т-34» через занятый противником город, уничтожая живую силу и технику врага, вызвал замешательство и панику в рядах немцев. Степан Горобец погиб в бою 8 февраля 1942 года, на его счету было 7 подбитых и уничтоженных танков врага.

Начало в 11:00 на Комсомольской площади от памятника героическому экипажу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.