< >

В Твери пройдет открытый Кубок интеллектуалов «Я мыслю, следовательно, существую»

В Твери пройдет открытый Кубок интеллектуалов «Я мыслю, следовательно, существую»
30 сентября в ДК «Пролетарка» в Твери состоится региональный открытый Кубок интеллектуалов «Я мыслю, следовательно, существую» среди команд инвалидов разных категорий и пенсионеров. Соревнование проводится в рамках реализации социального проекта «Дорогами Победы» при поддержке Правительства Тверской области.

«Для нас очень важно, чтобы людей с ограниченными возможностями здоровья можно было вовлечь в активную жизнь», – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В этом году в состязании примут участие 15 команд от общественных организаций инвалидов и пенсионеров Верхневолжья, а также Костромы и Московской области.

Открытый Кубок интеллектуальных команд учрежден в 2008 году и способствует всесторонней реабилитации, создает комфортные условия для развития интеллектуальных и творческих способностей инвалидов и пенсионеров, помогает осваивать виды искусства, а также расширяет интеграцию инвалидов в общество.

Учредителем Кубка выступает Министерство социальной защиты населения Тверской области и Тверская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых».

Фото: pixabay.com
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.