< >

В Твери пройдет масштабный фестиваль профессий «Билет в будущее»

В Твери пройдет масштабный фестиваль профессий «Билет в будущее»
В Тверской области с 22 ноября по 2 декабря 2023 года на базе мультимедийного парка «Россия – моя история» в столице Верхневолжья будет проходить фестиваль профессий «Билет в будущее». Он соберет на одной площадке школьников, педагогов, работодателей, представителей образовательных организаций среднего и высшего образования.

Губернатором Игорем Руденей поставлена задача по развитию уже созданной в регионе системы ранней профориентации. В 2022 году глава региона провел встречу с участниками первого регионального фестиваля «Билет в будущее».

«В Верхневолжье должна развиваться единая система профориентации, обучения и закрепления кадров. Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников учебных заведений на территории Тверской области», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Фестиваль «Билет в будущее» – знаковое событие в сфере профориентации молодежи. В 2023 году организаторы запланировали привлечь максимальное количество партнеров, которые будут знакомить ребят с историей ведущих предприятий Верхневолжья, спецификой профессий, возможностями карьерного и профессионального роста. Все это представят в интерактивном, практико-ориентированном формате.

Предполагается, что этот год станет рекордным по числу участников: событие должно охватить как минимум 12 000 учащихся с 6 по 11 классы, более 700 педагогов-навигаторов и представителей родительского актива из 40 муниципалитетов.

Фестиваль будет завершающим этапом профориентационных мероприятий, которые состоялись ранее в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее». На сегодняшний день более 8000 человек побывали на производственных экскурсиях, мастер-классах, профессиональных пробах в вузах и колледжах.

В декабре прошлого года первый региональный фестиваль профессий посетили 10 000 школьников из 38 муниципальных образований. Для молодых людей были организованы разнообразные форматы знакомства с первой профессией: лекции, встречи, мастер-классы, пробы.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.