< >

В Твери пройдет лекция, посвящённая Леониду Квинихидзе

В Твери пройдет лекция, посвящённая Леониду Квинихидзе
5 января в 14:00 Тверская библиотека им. Горького приглашает на лекцию из цикла «Звёзды театра и кино», приуроченная к 85-летию со дня рождения кинорежиссёра Леонида Александровича Квинихидзе.

Многие хорошо знают его фильмы и распевают песни из них, однако далеко не всякий может назвать имя режиссера. Леонид Квинихидзе был первым в СССР, кто начал снимать киномюзиклы. Помимо этого, благодаря его картинам стали известными Ия Нинидзе, Любовь Полищук, Олег Видов, Михаил Боярский и другие популярные актёры.

Библиотекарь отдела литературы по искусству Инесса Леднева расскажет о жизни и творчестве режиссёра, а также его музыкальных фильмах: «Соломенная шляпка», «Небесные ласточки», «31 июня», «Мери Поппинс до свидания».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.