< >

В Твери пройдет конкурс на лучшее чучело Масленицы

В Твери пройдет конкурс на лучшее чучело Масленицы
Тверской Городской сад организует конкурс на лучшее чучело Масленицы. Участником может стать любой желающий. 

26 февраля в России будут провожать зиму и готовиться встречать весну - наступят Масленичные гуляния. В честь этого праздника администрация Горсада Твери проводит конкурс для умельцев Верхневолжья. Любой желающий может смастерить чучело Масленицы. 

Обязательные требования к кукле: высота куклы-чучела должна быть не менее 1,5 метров; мастерить чучело можно из любых материалов; кукла должна иметь устойчивую подставку. Кроме этого, кукла должна сопровождаться этикеткой с указанием имени автора (авторов), наименованием работы, номера телефона и визитной карточкой-представлением от Масленицы (в стихотворной форме или прозе).

Заявки на участие принимаются до 24 февраля по телефону 8-920-150-96-37 (Евгения, менеджер культурно-массовых организаций).

Организаторы обещают, что каждый участник получит памятный диплом и уникальный приз. Лучшие работы будут отмечены на городском празднике «Широкая Масленица» 26 февраля.

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться здесь

Фото: Вести Тверь. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.