< >

В Твери пройдет кинофестиваль «Русское сердце»

В Твери пройдет кинофестиваль «Русское сердце»
7 декабря в Твери в областном доме народного творчества открывается православный кинофестиваль «Русское сердце». Мероприятие проводится второй раз, в этом году фестиваль приурочен к 700-летию подвига великого князя Михаила Тверского.

«Главная цель мероприятий, приуроченных к знаковой дате, в том, чтобы жители Тверской области, люди, которые здесь родились, трудились, которые бывали на тверской земле, соотносили себя с великой историей страны. А также города Твери как центра и сердца исторического региона», –считает Губернатор Игорь Руденя.

С 7 по 9 декабря фестиваль будет проходить в Твери, 15-16 декабря он продолжится в Калязине.

В программу кинофестиваля входят показы игрового, документального и короткометражного кино. В частности, будут представлены фильмы «Непрощённый» реж. С. Андреасян, «Врач» реж. Ю. Куценко, «Монах и бес» реж. Н. Досталь, «Жили-были» реж. Э.Парри, документальные картины «Героизм по наследству. Аркадий и Николай Каманины» и «Крымский партизан Витя Коробков» реж. Л. Касаткина, другие ленты.

Также запланированы встречи с режиссерами и членами съемочных групп фильмов, обсуждение, пресс-конференции, круглые столы.

Организаторы фестиваля - продюсерская компания «Русь» и творческое объединение «Жар-птица», по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы, при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московской Патриархии, Тверьгосфильмофонда, общества Михаила Тверского, Ассоциации тверских землячеств, Тверского православного молодежного клуба «Сеятель».

Напомним, что по случаю празднования 700-летия подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летия преставления его супруги княгини Анны Кашинской в Твери пройдут праздничные мероприятия с 3 по 5 декабря 2018 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.