< >

В Твери пройдет хоккейный матч в поддержку СВО

В Твери пройдет хоккейный матч в поддержку СВО
На лед дворца спорта «Юбилейный» выйдут тверской хоккейный клуб «Патриот» и Московский клуб «Феникс». Сегодня началась подготовка к турниру.

Никого этот матч не оставил равнодушным. И особенно он важен для Михаила Сырникова, ведь его друг детства Николай сейчас находится в зоне СВО. Гуманитарный груз, который купят на собранные с матча средства, отправится в том числе и в его распределение.



Собранные средства направят в фонд «Вектор возрождения», чтобы поддержать тех, кто сейчас защищает честь нашей страны и борется с «киевским режимом». Отправят гуманитарный груз нескольким подразделениям, в которых 138 наших земляков.

«В зону СВО мы отправляем медикаменты разной направленности: антибиотики, жгуты, антисептические повязки», - отметил Василий Сериков, администратор волонтерского штаба «Вектор возрождения», клинический психолог ДОКБ

Провести товарищеский матч с ТХК «Патриот», командой силовых структур Верхневолжья и поддержать тверских бойцов предложила московская команда «Феникс». И счет, и победа, говорят хоккеисты, в этот раз на льду не важны, ведь сейчас в тылу они куют победу.

«Борются за нашу страну не только ребята, которые защищают честь и достоинство нашей страны на передовой, но и мы здесь тоже боремся за честь. Такие матчи они ведь еще и объединяют нашу многонациональную страну», - подчеркнул Сергей Дорофеев, тренер команды ТХК «Патриот» и сборной по хоккею МЧС России.

Товарищеский матч пройдет уже в эту субботу. Однако на этом ТХК «Патриот» останавливаться не собирается. В планах – провести серию таких игр.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.