< >

В Твери пройдет Х Всероссийский музыкальный конкурс фольклорной традиции «Заиграй повеселее»

В Твери пройдет Х Всероссийский музыкальный конкурс фольклорной традиции «Заиграй повеселее»
14 мая в Детской школе искусств им. В.В. Андреева пройдет X Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах фольклорной традиции «Заиграй повеселее». 

В этом году конкурс приурочен к Году культурного наследия народов России, в нем традиционно участвуют исполнители из различных уголков Тверской области и городов Центрального Федерального округа. Кроме того, впервые на фестиваль приедут юные музыканты из Ижевска (Приволжский Федеральный округ).

Участие в конкурсе могут принять солисты и ансамбли в области народного инструментального исполнительства, ориентированные на изучение, освоение и воссоздание народных традиций различных регионов России, сохраняющие в своем исполнении этнографическую точность и стилевое своеобразие избранных традиций. Участниками могут быть дети и молодежь в возрасте до 21 года (включительно), обучающиеся в детских музыкальных школах, детских школах искусств, студиях, творческих объединениях.

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Детской школы искусств им. В.В. Андреева.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.