< >

В Твери пройдет финал школьной баскетбольной лиги

В Твери пройдет финал школьной баскетбольной лиги
21 февраля в ФОКе имени Султана Ахмерова в Твери состоится финал регионального Чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях примут участие команды из областной столицы, Ржева, Удомельского городского округа, Кашина, Максатихи, Нелидово, Рамешек. Победители станут участниками Чемпионата Центрального федерального округа.

В числе областных приоритетов, обозначенных Губернатором Игорем Руденей – популяризация здорового образа жизни как главного тренда среди молодежи и взрослых.

«Игровые виды спорта всегда пользовались и пользуются популярностью у тверской молодежи. Они дают отличную физическую подготовку, воспитывают командный дух, способствуют пропаганде здорового образа жизни. Именно такие цели и ставит перед собой школьная баскетбольная лига», – считает Игорь Руденя.

Команды Тверской области уже прошли большой путь в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 годов на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном этапах. Всего в чемпионате приняла участие 161 команда из 22 муниципальных образований региона.

Финал регионального Чемпионата пройдет в тверском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова. За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Верхневолжья и представлять регион на уровне ЦФО будут бороться команды юношей школы №2 из Ржева, №4 из Удомельского городского округа, №3 из Кашина и команда-победитель дивизионального этапа из Твери, которая будет определена 15 февраля. Также в состязаниях примут участие команды девушек школы №1 из Максатихи, №4 из Нелидово, Рамешковской СОШ и победитель тверского дивизионального этапа.

В сентябре 2018 года в средней школе №50 Твери состоялась торжественная церемония вручения 432 баскетбольных мячей школам Заволжского района – участникам муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». По четыре мяча получила каждая школа, прошедшая регистрацию на участие в соревнованиях 2017/2018 годов и принявшая участие в муниципальном этапе состязаний.

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходит уже 11 лет и является одним из самых масштабных социальных спортивных проектов на территории Российской Федерации. В этом сезоне в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» принимают участие почти 18000 школьных команд из 69 регионов России.

Общеобразовательные организации Тверской области принимают участие в Чемпионате на протяжении 8 лет. Четыре раза команды Верхневолжья становились победителями соревнований в ЦФО. В 2015 году команда девушек МОУ СОШ №4 города Нелидово завоевала звание победителя суперфинала Чемпионата, в 2018 году команда юношей МОУ СОШ №2 города Ржева стали серебряными призерами суперфинала Чемпионата.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.