< >

В Твери пройдет детская выставка «А как наши космонавты»

В Твери пройдет детская выставка «А как наши космонавты»
В эту пятницу в три часа дня состоится выставка в Детском музейном центре Тверского государственного объединённого музея по одноимённому анимационному фильму Галины Голубевой. Выставка создана совместно с АО «Киностудией «Союзмультфильм».

Дети на выставке «А как наши космонавты» познакомятся с оригинальными пластилиновыми композициями, с эскизами и раскадровками, которые приоткроют кулису производственного процесса, предоставив возможность проследить все важнейшие этапы от идеи до реализации. Кроме того, на выставке представлены предметы из фондовой коллекции ТГОМ и женский традиционный костюм Белгородской области из частной коллекции Ильи Ахромеева.

В Твери пройдет детская выставка «А как наши космонавты»

На открытии гостей ожидает встреча с автором мультфильма, а также его просмотр, название которого восходит к песне, сочиненной жительницей села Верхняя Покровка Белгородской области Марией Тимофеевной Яковенко. 

Сюжет мультфильма рассказывает о трех космонавтах, которые, простившись с близкими, отправляются в космос. Их ждут открытия в неизвестном и неосвоенном человеком пространстве.

Мультфильм «А как наши космонавты» – первая режиссёрская работа Галины, выполненная в трудоёмкой технике перекладной анимации. Мультфильм был отмечен главной российской анимационной премией «Икар» и дипломом фестиваля «Окно в Европу», получил приз Суздальского фестиваля как лучший студенческий фильм.

В Твери пройдет детская выставка «А как наши космонавты»

Выставка будет проходить с 15 по 30 ноября по улице Советская в доме 3а.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.