< >

В Твери пройдет благотворительный инклюзивный концерт «Нити добра»

В Твери пройдет благотворительный инклюзивный концерт «Нити добра»
23 ноября в 18:30 в ДК “Пролетарка” состоится концерт «Нити добра» - это инклюзивный проект благотворительного фонда «Добрый мир» и студии танцев «ТОК», которые объединили на одной сцене больших и маленьких артистов с особенностями здоровья и воспитанников танцевальных и вокальных студий Твери.

Мероприятие проводится при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области Ларисы Мосолыгиной, в нем примут участие 300 артистов.

«Нам важно донести до общества, что дети и подростки с ментальными и другими особенностями живут среди нас и очень хотят общаться. До начала пандемии мы проводили такие концерты каждый год, но даже во время вынужденного перерыва общение продолжалось и появились идеи для создания новых инклюзивных проектов. Это значит, что идея совместного обучения и творчества становится популярной в Твери, мы идём в правильном направлении и стараемся помогать юным артистам раскрыть свои таланты», — рассказала директор БФ «Добрый мир» Екатерина Самсонова. – «Например, один из них — Иван Жулинский. Мальчик от рождения слепой, у него тонкий музыкальный слух. В детстве он любил музыкальные игрушки, а после первых же занятий на фортепиано стал на слух подбирать услышанные мелодии. Сейчас Иван участвует во многих фестивалях и занимает призовые места».

В день концерта в ДК “Пролетарка” пройдёт семинар-практикум «Мир глазами людей с повышенными потребностями», где соберутся сотрудники городских и областных учреждений культуры. В фойе перед началом мероприятия зрители смогут посетить мастер-классы от ремесленников БФ «Добрый мир» и фотовыставку «Я здесь!».

Концерт «Нити добра» – благотворительный, собранные средства будут направлены на помощь детям и молодым взрослым с ментальными нарушениями, онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. 

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.