< >

В Твери проводят проверку после падения ребёнка с качелей

В Твери проводят проверку после падения ребёнка с качелей
В социальной сети житель Твери рассказал о том, что в новом сквере, расположенном в микрорайоне Южный, его ребенок упал с качелей и, ударившись об лежащую под ними решетку, получил травмы.

Инцидент произошёл 18 июля. По словам мужчины, под качелями находилась газонная решетка, которая превратилась в «шипы». Именно на неё свалился мальчик и рассек лоб так, что пришлось накладывать швы.

«Заявление в СК на «чудо-дизайнеров» написано. Будьте осторожны в нашем парке», - подытожил тверичанин.

В следственном комитете 19 июля сообщили о начавшейся проверки по случившемуся. Сотрудникам ведомства предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

По информации городской администрации, мониторинг новой общественной зоны на улице Можайского на предмет возможных поломок и иных актов вандализма, проводится регулярно. В конце прошлой недели, в рамках инспекционного выезда проводился визуальный осмотр игровых и спортивных зон сквера, каких-либо повреждений зафиксировано не было. В данный момент выявлена поломка георешетки. Подрядная организация уже получила уведомление о необходимости провести восстановительные работы, которые будут выполнены в соответствии с гарантийными обязательствами.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.