< >

В Твери проверяют содержание фасадов зданий и благоустройство придомовых территорий

В Твери проверяют содержание фасадов зданий и благоустройство придомовых территорий
Во всех районах Твери с началом весеннего сезона усилена работа по контролю за содержанием фасадов зданий и прилегающих территорий. Выявлением нарушений и недостатков в этой сфере, а также взаимодействием с собственниками по их устранению занимается специальная рабочая группа.

Сотрудники администрации Центрального района совместно со специалистами департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, департамента экономического развития и отдела архитектуры и городской эстетики администрации города провели комиссионный мониторинг центральной части города.

В Твери проверяют содержание фасадов зданий и благоустройство придомовых территорий

Во время рейда инспекция выявила и зафиксировала нарушения, а именно различные граффити и иных незаконных изображений на фасадах зданий, целостность водосточных труб, несоответствие входных групп и вывесок объектов потребительского рынка дизайн-коду. 

Также проверялось состояние малых архитектурных форм и зеленых насаждений на прилегающих территориях, все выявленные нарушения зафиксировали на фото. Лицам, ответственным за содержание объектов, рекомендовано устранить недостатки в течение двух недель. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.