< >

В Твери проверяют прибрежные зоны для предотвращения несчастных случаев на льду

В Твери проверяют прибрежные зоны для предотвращения несчастных случаев на льду
Сотрудники ГИМС и МКУ «Спасатель» проводят профилактические рейды и мониторинг береговой линии Твери в целях предупреждения несчастных случаев.

В связи с тем, что в Тверском регионе сохраняется плюсовая температура, ледяной покров водоёмов стал неоднородным и хрупким, из-за чего выход на него представляет опасность.

Как отмечают в МЧС, фактическая толщина льда на реке Тверца и Речного вокзала составляет 15 сантиметров.

Спасатели просят соблюдать осторожность вблизи водоёмов, а также не оставлять детей без присмотра.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.