< >

В Твери проверяют качество уборки дорог от снега

В Твери проверяют качество уборки дорог от снега
Сотрудники ГИБДД и прокуратуры проверили, как убирают улицы Твери от снега.

Остановка Озерная улица. Знак, обозначающий место посадки и высадки пассажиров, буквально торчит из огромного сугроба.

- Снежный вал высотой порядка 140 сантиметров. Ширина 2,70.

Следующая точка - Крупский мост. Снежный вал на краю дороги создает аварийную ситуацию - сужает проезжую часть - отмечают проверяющие. Ещё одно нарушение - тротуар труднопроходим.



- Как вы оцениваете состояние тротуара?
- Очень плохо. Скользко. Я даже не представляю, как здесь пройти инвалиду. Не представляю!

- Как оцениваете состояние тротуара?
- Ужасно! Очень ужасно!

Дорога у крупного торгового центра в снежной каше. Нарушение видно невооружённым взглядом, но для объективности сотрудники ГИБДД измеряют её глубину. А водители терпеливо ждут пока идут замеры и надеются, что результаты проверки ускорят уборку дороги.

«Порядка 6 сантиметров. Нет, даже семи. Наличие рыхлого талого снега на проезжей части является грубым нарушением ГОСТа. За это предусмотрена административная ответственность для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических от 200 до 300 тысяч», - отметила Анна Сороцкая, исполняющий обязанности заместителя прокурора Московского района города Твери.

В рейде с сотрудниками ГИБДД и прокуратуры мы провели всего полтора часа. Проверяющие зафиксировали 4 нарушения. По каждому из них юрлица могут заплатить до 300 тысяч штрафа. Проверки будут продолжаться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.