< >

В Твери проверяют качество отремонтированных дорог

В Твери проверяют качество отремонтированных дорог
В 2021 году в Твери в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы по ремонту дорог в Заволжском и Центральном районах. А на тех объектах, что уже заканчивают восстанавливать, производится отбор проб асфальтобетонного покрытия для контроля качества. Об этом сообщает администрация города.

Из 13 объектов Заволжского района основной объём работ уже выполнен на участках: улица Коммуны и проезд Стеклопластик, улица Зинаиды Коноплянниковой, Молодёжный бульвар (с участком улицы Комсомольской), набережная реки Иртыша, улицы Артюхиной, Седова, а также проезд от Петербургского шоссе до улицы Седова. 

По четырём последним объектам 21 июня провели отбор проб из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Взятые образцы исследуют в лабораториях и доставят результаты в администрацию Твери. И если качество не будет соответствовать требованиям ГОСТа, подрядчику придется устранять замечания за свой счёт. 

В Твери проверяют качество отремонтированных дорог

Продолжаются работы и в Центральном районе Твери. В высокой степени готовности сегодня находятся три объекта – Волоколамский проспект, улица Лидии Базановой (с участком улицы Трёхсвятской) и улица Жигарева. Пробы асфальта с первых двух участков 18 июня уже отправлены на проверку. Ещё на восьми улицах Центрального района укладывают новое покрытие.

Завершены конкурентные процедуры в Пролетарском и Московском районах, вскоре будет заключен контракт с подрядчиком. По плану, начало ремонтных работ – конец июня.

С ремонтом дорог также можно ознакомится на  интерактивной карте

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.