< >

В Твери проверяют дороги, находящиеся на гарантии

В Твери проверяют дороги, находящиеся на гарантии
В Твери продолжается обследование отремонтированных дорог, которые находятся на гарантии. В прошлом году 47 объектов привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В составе комиссии - контролирующие организации и депутаты «Единой России».

Частично стёрлась разметка - единственный недочёт на дороге. 7,5 километров Сахаровского шоссе привели в порядок прошлым летом, выездная магистраль - одна из первых точек проверки комиссии.



А это уже Московский район, здесь в 2020 отремонтировали почти 17 километров асфальта.

Плотный поток машин работников офисов и родителей. Детский сад, школа и колледж - на Московской находятся сразу три образовательных учреждения. Нагрузка на дорожное полотно значительная, но с ней асфальт прекрасно справился - после ремонта на улице не появилось ни одной ямы.

Разошлись швы, небольшие сколы плитки - результат зимы и резких скачков температуры. Некоторые дефекты на тротуарах Советской превышают допустимые нормы.

«По результатам комиссионного обследования подрядчику составлены необходимые предписания направлены в их адрес. После наступления благоприятных погодных температур подрядчик приступит за свой счет к устранению указанных в документации замечаний», - отметил Давыд Афонин, и.о. начальника департамента дорожного хозяйства.

30 замечаний вынесли подрядчикам в этом году. 9 нарушений уже устранили, на остальных участках пока ведутся работы.

«Задача не только проконтролировать качество работ, которые производит подрядчик, а в том числе определиться с наиболее острыми точками капитального ремонта дорог для того, чтобы максимально комфортно обеспечить среду в городе», - подчеркнул Дмитрий Гуменюк, депутат Тверской городской думы.

Как перенесли зиму и нет ли дефектов - комиссии предстоит проверить больше ста гарантийных дорог. Это почти 62 километра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.