< >

В Твери проверили состояние дорог после снегопадов

В Твери проверили состояние дорог после снегопадов
В этом году зима порадовала снежной погодой. Чтобы по этой причине личный и общественный транспорт не встал в одну большую пробку, в совместный рейд вышли сотрудники ГИБДД и работники прокуратуры.

В Заволжье инспекторы проверяли аварийно-опасные участки и фиксировали нарушения. Например, на пересечении улиц Малая Тверская и Соминка вдоль обочины по всей длине тянутся снежные валы. Рядом пешеходный переход. Это явное нарушение, потому что ближе десяти метров от него и за 20 метров до автобусных остановок не должно быть снежных навалов. Таковы требования по очистке дорог зимой. Тем более сейчас, когда погода опять готовится преподнести нам очередной сюрприз.



«После небольшой передышки в Тверской области снова ожидается резкий скачок температур, но на этот раз в сторону повышения. Усилится ветер, также ожидается снегопад. С начала января степень очистки дорог от снега и наледи мониторят активисты Общероссийского народного фронта. Сейчас готовность коммунальных служб к новым вызовам стихии проверяют сотрудники дорожного надзора городской госавтоинспекции и работники прокуратуры».

Проезжая часть на бульваре Шмидта - одна сплошная колея. Справа и слева снежные накаты и сугробы. Налицо существенное сужение проезда. Нарушения инспектор фиксирует на телефон. Ничего подобного на проезжей части быть не должно. Особенно, если речь идет о мостах, перекрестках и пешеходных переходах.

Пристальное внимание проверяющие уделяли и перекресткам, вблизи которых находятся городские общеобразовательные учреждения - школы и детские сады. По всем нарушениям будут составлены предписания с требованиями их устранить. Материалы также направят в суд для привлечения виновных к административной ответственности. За несоблюдение требований безопасности должностным лицам грозит штраф до 20-ти тысяч рублей, юридические могут заплатить до 300 тысяч.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.