< >

В Твери проверили соблюдение антиковидных мер в ТЦ у вокзала

В Твери проверили соблюдение антиковидных мер в ТЦ у вокзала
Сотрудники Роспотребнадзора продолжают проверять магазины и торговые центры. Они в период нерабочих дней продолжают работать, но только при условии строгого соблюдения всех санитарных правил.

Торговый центр у ж/д вокзала - еще одно общественное место, куда в нерабочие дни пришли сотрудники регионального Роспотребнадзора. Здание большой площади с десятком магазинов внутри находится рядом с железнодорожным вокзалом. В ТЦ заходят регулярно не только горожане, но и те, кто приезжает в Тверь. Соблюдение мер дезинфекции - меньший риск подхватить коронавирус в общественном месте.



В этом магазине по продаже костюмов журнал термометрии и дезинфекции помещения ведут строго по часам. По просьбе сотрудников Роспотребнадзора продавец предоставляет всю документацию. В защитных масках и перчатках работают все в месте общественного питания. Измерение температуры на входе у каждого посетителя, масочный режим и соблюдение дистанции – это обязательное требование.

По результатам рейда в этом торговом центре предписаний на взыскание штрафов не выписано. Максимальный до 500 тысяч рублей и приостановка деятельности. Как отмечают участники рейда, большинство индивидуальных предпринимателей понимает степень своей ответственности в этот непростой период подъёма заболеваемости коронавирусом. Правда и тех, кто халатно относится к здоровью, пока достаточно.

«В основном все юридические лица исполняют постановление главного государственного санитарного врача, а также санитарные правила и постановление губернатора, но бывают случаи, когда составляется протокол об административном правонарушении», - отметила Лилия Федотенко, специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

В ходе рейда сотрудники регионального Роспотребнадзоа проверили больше 10 торговых павильонов, это не только магазины одежды, а также салоны красоты. Подобные рейды продолжатся и дальше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.