< >

В Твери проверили ремонт на Бежецком шоссе и улице Салтыкова-Щедрина

В Твери проверили ремонт на Бежецком шоссе и улице Салтыкова-Щедрина
Межведомственные комиссии продолжают проверять ремонты дорог, которые проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Вчера, 16 июня, инспекция осмотрела ремонтные работы, проводящиеся на Бежецком шоссе и улице Салтыкова-Щедрина.

Участок Бежецкого шоссе от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская протяжённостью свыше 700 метров расширили с четырёх до шести полос. На данный момент здесь уложили новый асфальт, обустроили тротуары и современное наружное освещение. Исаевский ручей, который трасса пересекала по узкому мосту, убрали в специально проложенные трубы, чтобы улучшить дорожную обстановку. 

В Твери проверили ремонт на Бежецком шоссе и улице Салтыкова-Щедрина

– Весь участок комиссией пройден, нарушений технологии или недостатков, влияющих на безопасность движения, не выявлено, – рассказывает заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрей Михайлов. – Подрядчик в соответствии с контрактом даёт пятилетнюю гарантию на покрытие проезжей части и тротуаров, а также на все конструктивные элементы.

Следом комиссия проинспектировала ремонт на улице Салтыкова-Щедрина. На всём участке, включая проезжую часть на Пушкинской площади, уложили новый асфальт, нанесли разметку на пешеходных переходах и осевых линиях.

В Твери проверили ремонт на Бежецком шоссе и улице Салтыкова-Щедрина

По словам председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района Екатерины Глебовой, после ремонта площадь у стелы «Тверь – город воинской славы» стала намного красивее, а сама улица преобразилась. 

Напомним, в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.

С интерактивной картой хода ремонта дорог можно ознакомиться  здесь..

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.