< >

В Твери проверили партию семян многолетних трав из Дании

В Твери проверили партию семян многолетних трав из Дании
17 марта на СВХ «Волжский терминал» поступила подкарантинная продукция из Дании.

В областную столицу прибыл подкарантинный товар импортного производства – 33,141 тонн семян многолетних трав 18 сортов.

«Продукция поступила автомобильным транспортом в сопровождении фитосанитарных сертификатов, удостоверяющих соответствие подкарантинной продукции требованиям страны-импортера», - сообщили в пресс-службе Управления.

Специалистом Россельхознадзора совместно со специалистами Тверской МВЛ проведены мероприятия по контролю, включающие в себя досмотр с отбором образцов семян, проведение исследования и экспертизы. В результате досмотра и карантинной экспертизы карантинных объектов и ГМО не выявлено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.