< >

В Твери в ресторане и на фабрике проверили, как идет вакцинация

В Твери проверили, как идет вакцинация в ресторане и на фабрике
Сделать прививки сегодня можно и в стационарных, и передвижных пунктах. Бригады медиков выезжают и на предприятия Верхневолжья. На многих из них к началу декабря в регионе должны вакцинировать 80% сотрудников. 

В областной столице продолжаются рейды по соблюдению эпидемиологических норм. Накануне сотрудники Роспотребнадзора посетили предприятие общепита и крупнейшую швейную фабрику.



Термометрия на входе, дезинфицирующие средства и журналы учета. А теперь еще и обязательная прививка 80% сотрудников, которые оказывают бытовые, досуговые и другие виды деятельности. Важность вакцинации подчеркивает губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

Как отмечают сотрудники Роспотребнадзора, в большинстве случаев представители бизнеса добросовестно относятся к исполнению эпидемиологических норм. Например, как в одном из ресторанов города. Вакцинированы 90% сотрудников. Ресторатор Владимир Сергеев на своем примере показал не только коллегам, но и посетителям, что прививка важна.

Владимир Сергеев, ресторатор: «Я в январе первый привился, снял видео, разместил в чатах наших ресторанов. Чтобы сохранить предприятие, чтобы сохранить отрасль необходимо быть солидарным. Надо прививаться ради близких и родных, всех кто рядом».

На производстве этой швейной фабрики ежедневно трудятся свыше двухсот сотрудников. В ходе рейда выяснилось, вакцинировано - 163.

Татьяна Виноградова - директор по производству: «Регулярно на предприятии мы проводим вакцинацию. Мы приглашаем сотрудников медицинских организаций к себе на предприятие. Вакцинацию проводим здесь. Сотрудники ответственно относятся к своему здоровью».

Но бывают и исключения. Злостных нарушителей ждут штрафные санкции.

Анна Куликова, сотрудник Роспотребнадзора: «В случае, если в организации привито менее 80 процентов сотрудников, то им грозит штраф до 500 тысяч либо приостановление деятельности на срок до 90 суток».

Профилактические рейды будут продолжаться на регулярной основе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.