< >

В Твери проверили качество уборки снега придомовых территорий

В Твери проверили качество уборки снега придомовых территорий
Представители районных администраций областной столицы регулярно осуществляют проверки с целью контроля качества уборки снега и противогололедной обработки во дворах жилых домов.

Мониторинг качества содержания дворов осуществляется во всех районах города в постоянном режиме. Так, 10 февраля в Заволжском районе комиссия выявила нарушения во дворе дома № 4 по улице Конопляниковой. Здесь управляющая компания не расчистила снега, а также не провела обработку дорог противогололедными средствами.

«В отношении недобросовестных управляющих организаций по итогам проверок составляются протоколы, которые рассматривает административная комиссия. Несвоевременная уборка дворовых территорий от снега – это административное правонарушение, предусматривающее наказание в виде штрафа для юридических лиц в размере от 35 до 70 тысяч рублей», - рассказали в администрации Твери.

Напомним, уборка улично-дорожной сети выполняется силами МУП «ЖЭК». На прошлой неделе в расчистке дорог было задействовано более 30 единиц техники. С улиц города было вывезено 1 500 кубометров снега.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.