< >

В Твери проверили качество ремонта трех дорог города

В Твери проверили качество ремонта трех дорог города
В Твери проверяют ремонт дорог, который проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Качество ремонтных работ проверяют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, депутаты и представители общественности, а также дороги инспектируют в рамках проекта «Дорожный контроль», инициированного партией «Единая Россия».

Таким образом готовность и ход ремонтных работ проверили на улице Бочкина в поселке Элеватор, а также улицах Коноплянниковой и Мусоргского в Заволжском районе. 

На улице Бочкина работы выполнены на 90 %. Подрядчику осталось укрепить обочину и нанести разметку.

– Подрядчиком отфрезерована проезжая часть, уложен выравнивающий слой асфальтобетона, а также произведена укладка верхнего слоя покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, – пояснил начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрей Михайлов. – Протяженность улицы Бочкина составляет более 3 километров, включая два проезда - Мелиораторов и Базовый. Эти участки дополнительно усилены для проезда грузового транспорта. 

В Твери проверили качество ремонта трех дорог города

Активное участие в инспекционной поездке приняли жители поселка Элеватор и представители общественности, которые попросили оборудовать вблизи пешеходных переходов лежачих полицейских. Этот вопрос взят под контроль сотрудниками ГИБДД.

На улице Коноплянниковой в Заволжском районе производили замену асфальтобетонного покрытия с устройством усовершенствованного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Около школы №53 установили лежачих полицейских и дорожные знаки, а также нанесли дорожную разметку. 

В Твери проверили качество ремонта трех дорог города

– В первую очередь необходимо проверять качество работ на тех участках дорог, которые примыкают к детским садам и школам, – отметил депутат Законодательного Собрания Тверской области Олег Лебедев, – Эти объекты находятся на особом контроле и депутатов, и местных жителей. 

На улице Мусоргского, где в настоящий момент идут ремонтные работы, производится фрезерование проезжей части и восстановление колодцев. 

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать 70 объектов улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. В настоящее время работы ведутся на 58 объектах в каждом районе города. 60% от их количества близятся к завершению. Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2020 годы были приведены в порядок 73 дороги областного центра общей протяжённостью почти 100 километров.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.