< >

В Твери проверили качество ремонта дорог

В Твери проверили качество ремонта дорог
В Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по ремонту 66 объектов улично-дорожной сети. На данный момент Администрация города проверяет качество проведенного ремонта на отдельных участках.

Образцы покрытия взяли 6 июля в Центральном районе – на улицах Пушкинской (включая улицу Серебряную) и Медниковской, так как основной объём работ здесь завершен и подрядчику осталось доделать небольшие участки тротуара и бордюрного камня, а также нанести дорожную разметку.

Количество и точки отбора проб определяются в соответствии с нормативными документами и государственными стандартами, затем образцы направляются на анализ сразу в несколько независимых лабораторий. Остающиеся после вырубки отверстия в асфальте подрядчик должен восстановить в кратчайший срок.

В Твери проверили качество ремонта дорог

Экспертиза покажет соответствуют ли характеристики уложенного покрытия установленным требованиям. Данные придут через несколько суток. В случае несоответствия все недостатки подрядчик обязан устранить за свой счёт. 

На сегодняшний день произведён анализ проб с 10 объектов Заволжского и 5 объектов Центрального района – все участки прошли проверку.

В Твери проверили качество ремонта дорог

Напомним, что в 2021 году в Твери в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут проведены работы на 70 объектах улично-дорожной сети. На сегодняшний день с подрядчиком заключены контракты на ремонт 66 объектов, на проведение работ по капитальному ремонту 4 участков по итогам конкурентных процедур будет заключён отдельный контракт. Сейчас в активной фазе ремонта находятся 33 объекта дорожной сети, из них на 15 объектах объём выполнения работ (в частности по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия) составляет от 90% до 100%.

В Твери проверили качество ремонта дорог

Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2020 годы были приведены в порядок 73 дороги областного центра общей протяжённостью почти 100 километров.

С ремонтом дорог на территории Твери местные жители могут  ознакомиться здесь..

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.