< >

В Твери проверили качество отремонтированных дорог на улицах Лизы Чайкиной и Академической

В Твери проверили качество отремонтированных дорог на улицах Лизы Чайкиной и Академической
Более 60 километров дорог отремонтировано за 2020 год.

13 ноября прошел прием качества выполненных дорожных работ на последних 2 из 46 отремонтированных участках – улицах Лизы Чайкиной и Академической.

– Главные задачи при проведении ремонтной кампании – соблюдение графика работ и обеспечение контроля качества, – отметил Губернатор Тверской области Игорь Руденя. – Для ремонта тверских дорог должны использоваться новые технологии и материалы, обеспечивающие нормативное состояние в течение гарантийного срока эксплуатации дороги – от 5 до 8 лет.

1.jpg

К настоящему моменту ремонт на всех объектах полностью завершён, по всем 46 улицам проведены рабочие комиссии. В рамках работы проходило выявление мелких недоработок и недостатков, допущенных подрядчиками, компаниям был дан срок на их устранение.

Следующий – финальный этап – приёмка дорог и подписание всей необходимой документации. На этом плановые работы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Твери будут официально завершены.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

2.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.